Skip to main content
Horaires et trajets

Horaires

Trajets

Consulter la liste des jours fériés

462 - Touraine-Mortagne-Radisson-HMR-Inst.cardio

Date : 2024-06-22
Type de service : Samedi

Consultez notre carte interactive

Cette ligne a été prolongée vers l'Institut de cardiologie de Montréal et l'Hôpital Santa Cabrini, dans le cadre des mesures d'atténuation des travaux au tunnel Louis-Hippolyte-La Fontaine.

Ajout d’un départ à 6h12 en pointe AM, au terminus de Touraine (du lundi au vendredi).

 

Lieu de passage
Hôpital Santa Cabrini
Hôpital Maisonneuve-Rosemont
Terminus Radisson
Tellier et Entrepôt SAQ
Stationnement de Mortagne
Stationnement de Touraine
Lieu de passage
Stationnement de Touraine
Stationnement de Mortagne
Sherbrooke et Metro Radisson
Hôpital Maisonneuve-Rosemont
Institut de cardiologie de Montreal
Hôpital Santa Cabrini
Lieu de passage
  462 462 462 462 462 462 462 462 462 462
Hôpital Santa Cabrini ..... ..... 6:55 7:55 8:55 ..... ..... 15:19 16:19 17:19
Hôpital Maisonneuve-Rosemont ..... ..... 7:04 8:06 9:06 ..... ..... 15:30 16:30 17:30
Terminus Radisson ..... ..... 7:15 8:18 9:18 ..... ..... 15:42 16:42 17:42
Tellier et Entrepôt SAQ ..... ..... 7:21 8:24 9:24 ..... ..... 15:48 16:48 17:48
Stationnement de Mortagne ..... ..... 7:29 8:33 9:33 ..... ..... 15:59 16:59 17:59
Stationnement de Touraine ..... ..... 7:36 8:40 9:40 ..... ..... 16:06 17:06 18:06
  462 462 462 462 462 462 462 462 462 462
Stationnement de Touraine 6:22 7:15 8:17 ..... ..... 14:43 15:42 16:42 ..... .....
Stationnement de Mortagne 6:29 7:22 8:24 ..... ..... 14:50 15:49 16:49 ..... .....
Sherbrooke et Metro Radisson 6:35 7:33 8:31 ..... ..... 14:57 15:55 16:55 ..... .....
Hôpital Maisonneuve-Rosemont 6:40 7:40 8:40 ..... ..... 15:04 16:02 17:02 ..... .....
Institut de cardiologie de Montreal 6:49 7:49 8:49 ..... ..... 15:13 16:13 17:13 ..... .....
Hôpital Santa Cabrini 6:53 7:53 8:53 ..... ..... 15:17 16:17 17:17 ..... .....
  462 462 462 462 462 462 462 462 462 462
 
En provenance de la Rive-Sud, seul le débarquement est permis au terminus Radisson
En direction de la Rive-Sud, seul l'embarquement est permis au terminus Radisson
Désolés!

Il n'y a pas de service offert pour la ligne sélectionnée à la date choisie.

Nous vous suggérons de consulter le calculateur de trajet pour trouver une autre option de transport.
  462 462 462 462 462 462 462 462 462 462
Hôpital Santa Cabrini ..... ..... 6:55 7:55 8:55 ..... ..... 15:19 16:19 17:19
Hôpital Maisonneuve-Rosemont ..... ..... 7:04 8:06 9:06 ..... ..... 15:30 16:30 17:30
Terminus Radisson ..... ..... 7:15 8:18 9:18 ..... ..... 15:42 16:42 17:42
Tellier et Entrepôt SAQ ..... ..... 7:21 8:24 9:24 ..... ..... 15:48 16:48 17:48
Stationnement de Mortagne ..... ..... 7:29 8:33 9:33 ..... ..... 15:59 16:59 17:59
Stationnement de Touraine ..... ..... 7:36 8:40 9:40 ..... ..... 16:06 17:06 18:06
  462 462 462 462 462 462 462 462 462 462
Stationnement de Touraine 6:22 7:15 8:17 ..... ..... 14:43 15:42 16:42 ..... .....
Stationnement de Mortagne 6:29 7:22 8:24 ..... ..... 14:50 15:49 16:49 ..... .....
Sherbrooke et Metro Radisson 6:35 7:33 8:31 ..... ..... 14:57 15:55 16:55 ..... .....
Hôpital Maisonneuve-Rosemont 6:40 7:40 8:40 ..... ..... 15:04 16:02 17:02 ..... .....
Institut de cardiologie de Montreal 6:49 7:49 8:49 ..... ..... 15:13 16:13 17:13 ..... .....
Hôpital Santa Cabrini 6:53 7:53 8:53 ..... ..... 15:17 16:17 17:17 ..... .....
  462 462 462 462 462 462 462 462 462 462

En provenance de la Rive-Sud, seul le débarquement est permis au terminus Radisson
En direction de la Rive-Sud, seul l'embarquement est permis au terminus Radisson