Skip to main content
Horaires et trajets

Horaires

Trajets

Consulter la liste des jours fériés

61 - Boucherville / Terminus Radisson

Date : 2024-06-13
Type de service : Semaine

Consultez notre carte interactive

Cette ligne se rend gratuitement et par voie réservée, pour l'aller comme pour le retour, au terminus Radisson à Montréal, pour toute la durée des travaux au tunnel Louis-Hippolyte-La Fontaine depuis les stationnements incitatifs gratuits de Mortagne et de Touraine. Pour en savoir plus
Lieu de passage
Terminus Radisson
Tellier et Entrepôt SAQ
Stationnement de Mortagne
de Mortagne et De Montarville
Terminus De Montarville
du Fort-Saint-Louis et De Montarville
Lieu de passage
du Fort-Saint-Louis et De Montarville
de Varennes et Marie-Victorin
d'Argenson et du Fort-Saint-Louis
du Fort-Saint-Louis et De Montarville
Terminus De Montarville
de Mortagne et De Montarville
Stationnement de Mortagne
Terminus Radisson
Lieu de passage
  61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61
Terminus Radisson ..... ..... ..... ..... ..... 6:31 ..... 6:55 7:10 7:20 7:39 7:59 8:11 8:34 9:08 9:38 10:08 10:38 11:08 11:38 12:08 12:38 13:08 13:38 14:02 14:27 14:52 15:12 15:29 15:46 16:04 16:10 16:25 16:37 16:48 17:02 17:09 17:20 17:37 18:12 18:35 19:09 19:40 20:07 20:37 21:07 21:37 22:07 22:37 23:02 23:32 0:02
Tellier et Entrepôt SAQ ..... ..... ..... ..... ..... 6:36 ..... 7:00 7:15 7:25 7:44 8:04 8:16 8:39 9:13 9:43 10:13 10:43 11:13 11:43 12:13 12:43 13:13 13:43 14:07 14:32 14:57 15:17 15:34 15:51 16:09 16:15 16:30 16:42 16:53 17:07 17:14 17:25 17:42 18:17 18:40 19:14 19:45 20:12 20:42 21:12 21:42 22:12 22:42 23:07 23:37 0:07
Stationnement de Mortagne ..... ..... ..... ..... ..... 6:45 ..... 7:09 7:24 7:34 7:54 8:14 8:26 8:49 9:23 9:53 10:23 10:53 11:23 11:53 12:23 12:53 13:23 13:53 14:17 14:42 15:07 15:27 15:44 16:03 16:21 16:27 16:42 16:54 17:05 17:19 17:26 17:37 17:54 18:29 18:52 19:23 19:54 20:21 20:51 21:21 21:51 22:21 22:51 23:16 23:46 0:16
de Mortagne et De Montarville ..... ..... ..... ..... ..... 6:51 ..... 7:15 7:30 7:40 8:00 8:20 8:31 8:54 9:28 9:58 10:28 10:58 11:28 11:58 12:28 12:58 13:28 13:58 14:22 14:47 15:12 15:32 15:49 16:09 16:27 16:33 16:48 17:00 17:11 17:25 17:32 17:43 18:00 18:35 18:58 19:28 19:59 20:26 20:56 21:26 21:56 22:26 22:56 23:21 23:51 0:21
Terminus De Montarville ..... ..... ..... ..... ..... 6:55 ..... 7:19 7:34 7:44 8:05 8:25 8:35 8:58 9:32 10:02 10:32 11:02 11:32 12:02 12:32 13:02 13:32 14:02 14:26 14:51 15:16 15:36 15:53 16:14 16:32 16:38 16:53 17:05 17:16 17:30 17:37 17:48 18:05 18:40 19:03 19:32 20:03 20:30 21:00 21:30 22:00 22:30 23:00 23:25 23:55 0:25
du Fort-Saint-Louis et De Montarville ..... ..... ..... ..... ..... 6:57 ..... 7:21 7:36 7:46 8:07 8:27 8:37 9:00 9:34 10:04 10:34 11:04 11:34 12:04 12:34 13:04 13:34 14:04 14:28 14:53 15:18 15:38 15:55 16:16 16:34 16:40 16:55 17:07 17:18 17:32 17:39 17:50 18:07 18:42 19:05 19:34 20:05 20:32 21:02 21:32 22:02 22:32 23:02 23:27 23:57 0:27
  61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61
du Fort-Saint-Louis et De Montarville 5:38 6:08 6:18 6:34 6:45 6:57 7:09 7:21 7:36 7:46 8:07 8:27 8:37 9:00 9:34 10:04 10:34 11:04 11:34 12:04 12:34 13:04 13:34 14:04 14:28 14:53 15:18 15:38 15:55 16:16 16:34 16:40 16:55 17:07 17:18 17:32 17:39 17:50 18:07 18:42 19:05 19:34 20:05 20:32 21:02 21:32 22:02 22:32 23:02 23:27 23:57 0:27
de Varennes et Marie-Victorin 5:43 6:13 6:23 6:39 6:50 7:02 7:14 7:25 7:40 7:50 8:11 8:31 8:41 9:04 9:38 10:08 10:38 11:08 11:38 12:08 12:38 13:08 13:38 14:08 14:32 14:57 15:22 15:42 15:59 16:21 16:39 16:45 17:00 17:12 17:23 17:37 17:44 17:55 18:12 18:47 19:10 19:39 20:10 20:37 21:07 21:37 22:07 22:37 23:07 23:32 0:02 0:32
d'Argenson et du Fort-Saint-Louis 5:48 6:18 6:28 6:44 6:55 7:07 7:19 7:29 7:44 7:54 8:15 8:35 8:45 9:08 9:42 10:12 10:42 11:12 11:42 12:12 12:42 13:12 13:42 14:12 14:36 15:01 15:26 15:46 16:03 16:25 16:43 16:49 17:04 17:16 17:27 17:41 17:48 17:59 18:16 18:51 19:14 19:43 20:14 20:41 21:11 21:41 22:11 22:41 23:11 23:36 0:06 0:36
du Fort-Saint-Louis et De Montarville 5:55 6:25 6:35 6:52 7:03 7:15 7:27 7:35 7:50 8:00 8:21 8:41 8:51 9:14 9:48 10:18 10:48 11:18 11:48 12:18 12:48 13:18 13:48 14:18 14:42 15:07 15:32 15:52 16:09 16:32 16:50 16:56 17:11 17:23 17:34 17:48 17:55 18:06 18:23 18:58 19:21 19:50 20:21 20:48 21:18 21:48 22:18 22:48 23:18 23:43 0:13 0:43
Terminus De Montarville 5:57 6:27 6:37 6:54 7:05 7:17 7:29 7:37 7:52 8:02 8:23 8:43 8:53 9:16 9:50 10:20 10:50 11:20 11:50 12:20 12:50 13:20 13:50 14:20 14:44 15:09 15:34 15:54 16:11 16:34 16:52 16:58 17:13 17:25 17:36 17:50 17:57 18:08 18:25 19:00 19:23 19:52 20:23 20:50 21:20 21:50 22:20 22:50 23:20 ..... ..... .....
de Mortagne et De Montarville 6:01 6:31 6:41 6:59 7:10 7:22 7:34 7:41 7:56 8:06 8:27 8:47 8:57 9:20 9:54 10:24 10:54 11:24 11:54 12:24 12:54 13:24 13:54 14:24 14:48 15:13 15:38 15:58 16:15 16:38 16:56 17:02 17:17 17:29 17:40 17:54 18:01 18:12 18:29 19:04 19:27 19:56 20:27 20:54 21:24 21:54 22:24 22:54 23:24 ..... ..... .....
Stationnement de Mortagne 6:09 6:39 6:49 7:07 7:18 7:30 7:42 7:48 8:03 8:13 8:34 8:54 9:04 9:27 10:01 10:31 11:01 11:31 12:01 12:31 13:01 13:31 14:01 14:31 14:55 15:20 15:45 16:05 16:22 16:45 17:03 17:09 17:24 17:36 17:47 18:01 18:08 18:19 18:36 19:10 19:33 20:02 20:33 21:00 21:30 22:00 22:30 23:00 23:30 ..... ..... .....
Terminus Radisson 6:20 6:50 7:00 7:23 7:34 7:46 7:58 8:00 8:15 8:25 8:46 9:06 9:16 9:39 10:13 10:43 11:13 11:43 12:13 12:43 13:13 13:43 14:13 14:43 15:07 15:32 15:57 16:17 16:34 16:56 17:14 17:20 17:35 17:47 17:58 18:12 18:19 18:30 18:47 19:21 19:44 20:13 20:44 21:11 21:41 22:11 22:41 23:11 23:41 ..... ..... .....
  61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61
 
Désolés!

Il n'y a pas de service offert pour la ligne sélectionnée à la date choisie.

Nous vous suggérons de consulter le calculateur de trajet pour trouver une autre option de transport.
  61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61
Terminus Radisson ..... ..... ..... ..... ..... 6:31 ..... 6:55 7:10 7:20 7:39 7:59 8:11 8:34 9:08 9:38
Tellier et Entrepôt SAQ ..... ..... ..... ..... ..... 6:36 ..... 7:00 7:15 7:25 7:44 8:04 8:16 8:39 9:13 9:43
Stationnement de Mortagne ..... ..... ..... ..... ..... 6:45 ..... 7:09 7:24 7:34 7:54 8:14 8:26 8:49 9:23 9:53
de Mortagne et De Montarville ..... ..... ..... ..... ..... 6:51 ..... 7:15 7:30 7:40 8:00 8:20 8:31 8:54 9:28 9:58
Terminus De Montarville ..... ..... ..... ..... ..... 6:55 ..... 7:19 7:34 7:44 8:05 8:25 8:35 8:58 9:32 10:02
du Fort-Saint-Louis et De Montarville ..... ..... ..... ..... ..... 6:57 ..... 7:21 7:36 7:46 8:07 8:27 8:37 9:00 9:34 10:04
  61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61
du Fort-Saint-Louis et De Montarville 5:38 6:08 6:18 6:34 6:45 6:57 7:09 7:21 7:36 7:46 8:07 8:27 8:37 9:00 9:34 10:04
de Varennes et Marie-Victorin 5:43 6:13 6:23 6:39 6:50 7:02 7:14 7:25 7:40 7:50 8:11 8:31 8:41 9:04 9:38 10:08
d'Argenson et du Fort-Saint-Louis 5:48 6:18 6:28 6:44 6:55 7:07 7:19 7:29 7:44 7:54 8:15 8:35 8:45 9:08 9:42 10:12
du Fort-Saint-Louis et De Montarville 5:55 6:25 6:35 6:52 7:03 7:15 7:27 7:35 7:50 8:00 8:21 8:41 8:51 9:14 9:48 10:18
Terminus De Montarville 5:57 6:27 6:37 6:54 7:05 7:17 7:29 7:37 7:52 8:02 8:23 8:43 8:53 9:16 9:50 10:20
de Mortagne et De Montarville 6:01 6:31 6:41 6:59 7:10 7:22 7:34 7:41 7:56 8:06 8:27 8:47 8:57 9:20 9:54 10:24
Stationnement de Mortagne 6:09 6:39 6:49 7:07 7:18 7:30 7:42 7:48 8:03 8:13 8:34 8:54 9:04 9:27 10:01 10:31
Terminus Radisson 6:20 6:50 7:00 7:23 7:34 7:46 7:58 8:00 8:15 8:25 8:46 9:06 9:16 9:39 10:13 10:43
  61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61

  61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61
Terminus Radisson 10:08 10:38 11:08 11:38 12:08 12:38 13:08 13:38 14:02 14:27 14:52 15:12 15:29 15:46 16:04 16:10
Tellier et Entrepôt SAQ 10:13 10:43 11:13 11:43 12:13 12:43 13:13 13:43 14:07 14:32 14:57 15:17 15:34 15:51 16:09 16:15
Stationnement de Mortagne 10:23 10:53 11:23 11:53 12:23 12:53 13:23 13:53 14:17 14:42 15:07 15:27 15:44 16:03 16:21 16:27
de Mortagne et De Montarville 10:28 10:58 11:28 11:58 12:28 12:58 13:28 13:58 14:22 14:47 15:12 15:32 15:49 16:09 16:27 16:33
Terminus De Montarville 10:32 11:02 11:32 12:02 12:32 13:02 13:32 14:02 14:26 14:51 15:16 15:36 15:53 16:14 16:32 16:38
du Fort-Saint-Louis et De Montarville 10:34 11:04 11:34 12:04 12:34 13:04 13:34 14:04 14:28 14:53 15:18 15:38 15:55 16:16 16:34 16:40
  61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61
du Fort-Saint-Louis et De Montarville 10:34 11:04 11:34 12:04 12:34 13:04 13:34 14:04 14:28 14:53 15:18 15:38 15:55 16:16 16:34 16:40
de Varennes et Marie-Victorin 10:38 11:08 11:38 12:08 12:38 13:08 13:38 14:08 14:32 14:57 15:22 15:42 15:59 16:21 16:39 16:45
d'Argenson et du Fort-Saint-Louis 10:42 11:12 11:42 12:12 12:42 13:12 13:42 14:12 14:36 15:01 15:26 15:46 16:03 16:25 16:43 16:49
du Fort-Saint-Louis et De Montarville 10:48 11:18 11:48 12:18 12:48 13:18 13:48 14:18 14:42 15:07 15:32 15:52 16:09 16:32 16:50 16:56
Terminus De Montarville 10:50 11:20 11:50 12:20 12:50 13:20 13:50 14:20 14:44 15:09 15:34 15:54 16:11 16:34 16:52 16:58
de Mortagne et De Montarville 10:54 11:24 11:54 12:24 12:54 13:24 13:54 14:24 14:48 15:13 15:38 15:58 16:15 16:38 16:56 17:02
Stationnement de Mortagne 11:01 11:31 12:01 12:31 13:01 13:31 14:01 14:31 14:55 15:20 15:45 16:05 16:22 16:45 17:03 17:09
Terminus Radisson 11:13 11:43 12:13 12:43 13:13 13:43 14:13 14:43 15:07 15:32 15:57 16:17 16:34 16:56 17:14 17:20
  61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61

  61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61
Terminus Radisson 16:25 16:37 16:48 17:02 17:09 17:20 17:37 18:12 18:35 19:09 19:40 20:07 20:37 21:07 21:37 22:07
Tellier et Entrepôt SAQ 16:30 16:42 16:53 17:07 17:14 17:25 17:42 18:17 18:40 19:14 19:45 20:12 20:42 21:12 21:42 22:12
Stationnement de Mortagne 16:42 16:54 17:05 17:19 17:26 17:37 17:54 18:29 18:52 19:23 19:54 20:21 20:51 21:21 21:51 22:21
de Mortagne et De Montarville 16:48 17:00 17:11 17:25 17:32 17:43 18:00 18:35 18:58 19:28 19:59 20:26 20:56 21:26 21:56 22:26
Terminus De Montarville 16:53 17:05 17:16 17:30 17:37 17:48 18:05 18:40 19:03 19:32 20:03 20:30 21:00 21:30 22:00 22:30
du Fort-Saint-Louis et De Montarville 16:55 17:07 17:18 17:32 17:39 17:50 18:07 18:42 19:05 19:34 20:05 20:32 21:02 21:32 22:02 22:32
  61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61
du Fort-Saint-Louis et De Montarville 16:55 17:07 17:18 17:32 17:39 17:50 18:07 18:42 19:05 19:34 20:05 20:32 21:02 21:32 22:02 22:32
de Varennes et Marie-Victorin 17:00 17:12 17:23 17:37 17:44 17:55 18:12 18:47 19:10 19:39 20:10 20:37 21:07 21:37 22:07 22:37
d'Argenson et du Fort-Saint-Louis 17:04 17:16 17:27 17:41 17:48 17:59 18:16 18:51 19:14 19:43 20:14 20:41 21:11 21:41 22:11 22:41
du Fort-Saint-Louis et De Montarville 17:11 17:23 17:34 17:48 17:55 18:06 18:23 18:58 19:21 19:50 20:21 20:48 21:18 21:48 22:18 22:48
Terminus De Montarville 17:13 17:25 17:36 17:50 17:57 18:08 18:25 19:00 19:23 19:52 20:23 20:50 21:20 21:50 22:20 22:50
de Mortagne et De Montarville 17:17 17:29 17:40 17:54 18:01 18:12 18:29 19:04 19:27 19:56 20:27 20:54 21:24 21:54 22:24 22:54
Stationnement de Mortagne 17:24 17:36 17:47 18:01 18:08 18:19 18:36 19:10 19:33 20:02 20:33 21:00 21:30 22:00 22:30 23:00
Terminus Radisson 17:35 17:47 17:58 18:12 18:19 18:30 18:47 19:21 19:44 20:13 20:44 21:11 21:41 22:11 22:41 23:11
  61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61

  61 61 61 61
Terminus Radisson 22:37 23:02 23:32 0:02
Tellier et Entrepôt SAQ 22:42 23:07 23:37 0:07
Stationnement de Mortagne 22:51 23:16 23:46 0:16
de Mortagne et De Montarville 22:56 23:21 23:51 0:21
Terminus De Montarville 23:00 23:25 23:55 0:25
du Fort-Saint-Louis et De Montarville 23:02 23:27 23:57 0:27
  61 61 61 61
du Fort-Saint-Louis et De Montarville 23:02 23:27 23:57 0:27
de Varennes et Marie-Victorin 23:07 23:32 0:02 0:32
d'Argenson et du Fort-Saint-Louis 23:11 23:36 0:06 0:36
du Fort-Saint-Louis et De Montarville 23:18 23:43 0:13 0:43
Terminus De Montarville 23:20 ..... ..... .....
de Mortagne et De Montarville 23:24 ..... ..... .....
Stationnement de Mortagne 23:30 ..... ..... .....
Terminus Radisson 23:41 ..... ..... .....
  61 61 61 61